Наука

Через полвека люди переедут жить на луну?

лунаAnalitikaUA.net. Согласно утверждению известнейшего эксперта в области научных исследований космоса по имени Стивен Хокин, в скором времени, а именно ближайшими пятьюдесятью годами, народонаселение нашей планеты начнет переезд на луну. С таким необычным заявлением господин Хокин выступил в рамках сегодняшней пресс конференции на одном из международных телевизионных каналов, как сообщают российские средства массовой информации со ссылкой на официальные данные.

Также эксперт подчеркнул, что человеческая раса может быть уничтожена, если не летать к Марсу и Луне, как самым близким и максимально доступным планетам солнечной системы, находящимся на относительно небольшой удаленности от земли.

Со слов эксперта, главным фактором опасения здесь выступает ограниченное количество ресурсов, имеющееся на поверхности нашей планеты, которых в ближайшее время может попросту не хватить для нормального существования. Красную планету, как считает ученый, удается сделать полноценной людской колонией примерно к 2100 году. Мистер Хокин подчеркнул, что нынешний миллениум станет главнейшим историческим событием в мире, оставив добрый след в каждом человеке.

Источник: GlobalScience