Здоров'я

Чемпионат мира: Бельгия на последних минутах вырывает победу у России

Россия

В воскресенье, 22 июня, в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная Бельгии с минимальным преимуществом переиграла Россию.

После победы в первом туре Бельгию считали фаворитом в противостоянии с Россией, однако игра расставила все на свои места — соперники были равны. Обе команды играли на высоких скоростях, однако внимательность в обороне собственной штрафной привела к тому, что команды практически не создавали голевые моменты. С первых минут лидера сборной Бельгии Эдена Азара надежно прихватили, а в защите сборной Бельгии играют высококлассные мастера. За всю игру Компани и компания позволили России создать практически единственный опасный момент — в конце первого тайма при подаче Кокорин без помех наносил удар головой почти с линии вратарской, но промахнулся мимо цели.

Чем ближе был конец матча, тем сильнее начинали давить бельгийцы. Однако исход поединка решило индивидуальное мастерство, а не командная работа. Ориджи отдал пас на Эдена Азара, игрок Челси отлично проскочил к лицевой и оттуда зряче вернул мяч нападающему — а 18-летний игрок в касание забил победный гол в ворота сборной России. Стоит отметить, что третий гол Бельгии на чемпионате мира забивает игрок, который выходит на замену. Уникальное достижение.

После этого поражения для России еще ничего не потеряно — в любом случае надо будет выигрывать матч третьего тура против Алжира и надеяться на Бельгию.

Бельгия — Россия — 1:0

Гол: Дивок Ориджи (88)

Источник: korrespondent.net