Соціум

Чем гордятся отпрыски азербайджанских чиновников?

чиновникиAnalitikaUA.net. Чем гордятся отпрыски азербайджанских чиновников? Этим вопросом задалось агентство haqqin.az в статье «Самолеты, катера и Мальдивы сына министра Ибрагимова».

Хотя ситуация проанализирована на примере одного «папенькиного сыночка», отпрыска председателя азербайджанской диаспоры Назима Ибрагимова Эльнура, картина распространяется на детей многих азербайджанских чиновников.

«Эльнур любит путешествовать, но потеть и страдать из-за затекшей спины в обычном Аэробусе 320-й модели с какой-нибудь толстушкой по соседству – это не для него. Бизнес-класс тоже пройденный этап – Эльнур предпочитает комфорт и сервис, то есть перелет на частном самолете. Все то, к чему можно было бы применить столь любимую молодежью Баку англоязычную аббревиатуру V.I.P. – есть жизнь сына чиновника.

Отдых на Мальдивах в разгар сезона? Почему бы и нет! На выходные с друзьями в Стамбул – какие проблемы, папа не сможет отказать любимому сыну», – иронизирует автор. К сведению читателей, цена за час полета колеблется от 2500 до 10000 евро. Прайс зависит от модели лайнера, салона, обслуживания и питания. В случае с Мальдивами цена составит около 40000 евро. «Свободное от безделья время Эльнур проводит за распитием дорогих алкогольных напитков в самых элитных ресторанах столицы, а также за диджейством, то есть крутит пластинки на своих закрытых вечеринках, которые он время от времени устраивает. Иногда он проводит их не на родине, а в Париже, чтобы все его друзья могли их посетить, даже те, кто уже давно не живет в Баку», – продолжает автор.

«По слухам, бытующим в городе, несколько лет тому назад на двадцатилетие своей дочери Назим Ибрагимов купил в ювелирном бутике часы, т. е. купил так сказать, в кавычках – «купил»: пообещал “на днях” занести деньги (сумма нехилая, около 50.000 евро). Министру не смогли отказать, все-таки большой человек. А его поминай как звали.

Полгода звонков ситуацию не изменили – деньги за часы никто возвращать не собирался. Благо владельцем бутика является другой министр (кто бы сомневался), который дернул за нужные рычаги, чтобы вернуть недостающую сумму.

Есть такой бакинский анекдот: в маршрутке, набитой чиновниками, деньги до водителя так и не дошли…

Так чем же гордятся дети чиновников? Может быть, честностью и неподкупностью своих родителей? Или честью и благородством? Наверное, они и сами не знают. Они не задумываются. Нечем», – заключает автор.

Источник: News.am