Соціум

Британия и Франция усилили меры безопасности в аэропортах по запросу США

аэропорт

Власти Франции сегодня объявили об усилении мер безопасности в аэропортах после запроса американской стороны. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Agence France-Presse.

«Эти дополнительные меры будут приняты с учетом того, чтобы доставить как можно меньше неудобств пассажирам. Тем не менее, возможны задержки», – говорится в заявлении Управления гражданской авиации Франции.

Ранее, как напоминает «РИА Новости», министерство внутренней безопасности США выпустило заявление, в котором говорится, что Соединенные Штаты планируют усилить меры безопасности в зарубежных аэропортах, откуда направляются прямые рейсы в США. Обеспокоенность властей США, возможно, вызывает поступавшая ранее информация о том, что боевики связанного с «Аль-Каидой» движения «Фронт ан-Нусра» и организации «Аль-Каида на Аравийском полуострове» работают над созданием взрывных устройств, которые смогут проносить на борт самолетов в обход систем досмотра в аэропортах. Британские власти также усилили меры контроля вслед за заявлением американской стороны.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net