Політика

Брэд Шерман: Азербайджан показывает несерьезный настрой к мирному процессу

Брэд ШерманAnalitikaUA.net. Азербайджан показывает, что несерьезно настроен к мирному процессу. Об этом говорится в письменном заявлении члена Палаты представителей Конгресса США от штата Калифорния Брэда Шермана (Демократическая партия), в связи с убийством в инциденте на линии соприкосновения армянского солдата Армена Ованнисяна. Заявление распространил офис конгрессмена.

«Всего за четыре дня до запланированной встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении с целью обсуждения мирного разрешения конфликта между Азербайджаном и Нагорно-Карабахской Республикой, азербайджанские силы совершили трагическое убийство очередного армянского солдата в немотивированной атаке на границе Арцаха и Азербайджана. Как я заявил в прошлом декабре, после убийства другого армянского солдата, Азербайджан продолжает показывать, что он несерьезно настроен к установлению мирных отношений с Арцахом и создает постоянные препятствия мирному процессу.

Азербайджан и его силы должны быть призваны к ответу за подобные безжалостные проявления насилия. Я уже не первый год выступаю за мирное разрешение конфликта между Азербайджаном и Карабахом и признание независимой республики Нагорный Карабах».

Напомним, что Вооруженные силы Азербайджана в ночь на 20 января предприняли одновременно две попытки диверсии на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой. В ходе завязавшейся перестрелки при выполнении боевой задачи геройски погиб младший сержант Армен Ованнисян.

Источник: News.am