Соціум

Бразильские таможенники конфисковали у приехавшей на ЧМ по футболу сборной Уругвая 40 кг сгущенки

сгущенка

Бразильская таможня не пропустила в страну 39 кг традиционной латиноамериканской сгущенки (dulce de leche), предназначенной для игроков сборной Уругвая, которая приехала на Чемпионат мира по футболу 2014г. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно информации, груз был конфискован в аэропорту Белу-Оризонти, неподалеку от этого города национальная команда Уругвая базируется во время чемпионата мира. Бразильские власти объяснили, что похожая на российское вареное сгущенное молоко мягкая карамель dulce de leche является продуктом животноводства и должна быть отдельно задекларирована.

Уругвайцы смогут забрать свою сгущенку, когда представят необходимые документы или же когда будут уезжать из Бразилии. После поражения в первом матче группового этапа двукратные чемпионы мира рискуют не попасть в плей-офф и могут закончить свой путь на турнире уже 24 июня.

Как отмечает Daily Mail, четыре года назад во время чемпионата мира в ЮАР уругвайцы без проблем провезли несколько килограммов сгущенного молока. В 2010 году сборная Уругвая дошла до полуфинала.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net