Політика

Бразилия и Армения работают для расширения сотрудничества

Эдсон Мариньо Дуарте Монтейро

Бразилия и Армения все еще работают над поисками отраслей для сотрудничества. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил посол Бразилии в Армении Эдсон Мариньо Дуарте Монтейро.

Он отметил, что в ходе визита тогда еще спикера парламента Армении Овика Абрамяна в Бразилию в прошлом году, официальные лица двух стран изучили пути для сотрудничества между парламентами двух стран, и такие визиты несомненно являются хорошим инструментом для развития отношений.

По его словам, стороны могут развивать сотрудничество в сфере здравоохранения, сельского хозяйства. Посол особо отметил, что связывает надежды с сотрудничеством в сфере образования. Уже существует обмен между учеными, но необходимо, чтобы это происходило на систематической основе. «В Бразилии есть преподаватели-армяне, есть и армянские студнетыы которые ездят в Бразилию»,- сообщил он.

Эдсон Мариньо Дуарте Монтейро также подчеркнул, что необходимо развивать и культурные связи. Так в этом году в Армении прошел вечер бразильской музыки, а также запланирован показ бразильских фильмов.

Отметим, что в Ереване 9 сентября отметили 192-ую годовщину независимости Бразилии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net