Здоров'я

Бранислав Иванович: Мы ожидаем тяжелой и жесткой игры с армянами

Бранислав Иванович

Капитан сборной Сербии и лондонского «Челси» Бранислав Иванович считает, что завтрашняя игра с командой Армении в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года будет тяжелой и жесткой.

Встреча состоится 11 октября в 20:00 по местному времени (совпадает с московским) на Республиканском стадионе в Ереване.

«Я знаю, что в составе сборной Армении не будут играть несколько ключевых игроков, но это не имеет никакого значения, поскольку армянская команда сделает все возможное для достижения успеха. Мы в свою очередь сделаем все, чтобы вернуться в Сербию с тремя очками», – сказал капитан сербов на предматчевой пресс-конференции.

Он отметил, что знает, насколько тяжело играть с армянскими футболистами на Республиканском стадионе.

Сборная Сербии семь лет назад сыграла с Арменией в рамках ЕВРО-2008, матч завершился безголевой ничьей. Бранислав Иванович принял участие в этом матче и вышел в стартовом составе.

Касаясь своего физического состояния, Иванович отметил, что перед сбором получил небольшую травму им чувствовал боли, и из-за этого пропустил одну тренировку в сборной.

«Но к завтрашнему матчу я буду полностью готов», – сказал Иванович.

Отвечая на вопрос сербского журналиста о том, намерены ли он и его одноклубник по «Челси» Неманья Матич экономить силы в предстоящем матче, учитывая тяжелый календарь в английской премьер-лиге, Иванович отметил, что они будут играть в полную силу.

«Для нас выступление за сборную всегда большая честь», – сказал капитан сербской сборной.

Он также отметил, что шансы выйти их группы имеют все команды. «Если мы хотим пробиться в финальный раунд, то должны начать с победы и продолжить в том же духе в ближайшие два года», – сказал Иванович.

Армянская команда попала в одну отборочную группу со сборными Дании, Португалии, Албании и Сербии. 7 сентября в первой игре отборочного цикла чемпионата Европы армянские футболисты уступили датчанам со счетом 2:1

Источник: Арка

AnalitikaUA.net