Соціум

Более 200 студентов из Армении поступят в российские вузы

СтудентыAnalitikaUA.net. На 2014-2015 учебный год для Армении выделена квота в количестве 208 человек для приема на обучение в вузы России, сообщил первый секретарь посольства России в Армении, исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Армении Марк Калинин, передает «МИР 24».

«Традиционно каждый год в РФ по программам высшего профессионального образования обучаются студенты из Армении, и этот год не является исключением. На 2014-2015 учебный год для Армении выделена квота в количестве 208 человек для приема на обучение в образовательных организациях России граждан Армении», – сказал первый секретарь посольства России в Армении, исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Армении Марк Калинин.

Критерии конкурсного отбора – средний балл аттестата или диплома, уровень знания русского языка и профильных предметов. Кандидат может указать в анкете до шести учебных заведений. Если ни одно из них не одобрит его кандидатуру, право на определение вуза оставляют за собой Минобрнауки России и Россотрудничество.