FreeStyle

Бизнесу в приграничных селах Армении хотят дать льготы

Армен Геворкян

По поручению премьер-министра Овика Абрамяна Правительство создает рабочую группу по сбору предложений по поддержке приграничных сел. Об этом заявил вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян в интервью Второго армянского телеканала.

По его словам, Правительство уже предприняло некоторые шаги, в частности, по компенсации налога на землю и платы за оросительную воду. Этого, конечно, не могло быть достаточно для решения вопросов, волнующих жителей приграничных общин, добавил Геворкян. «Премьер-министр уже заявил, что разрабатываются законодательные основы для создания более благоприятных условий занятия бизнесом в приграничных общинах. В частности, речь идет об освобождении от некоторых налогов»,- отметил вице-премьер.

«Кроме того, в ближайшее время вместе с нашими коллегами в парламенте, мы разработаем ряд предложений в образовании, здравоохранении, жилищно-коммунальных услугах»,- сообщил Армен Геворкян. Насущные проблемы приграничных сел, добавил он, всегда находились в центре внимания властей.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net