FreeStyle

Бизнесмен из США: Нам уже поступили заявки на тысячу армянских планшетов ArmTab

ArmTabAnalitikaUA.net. Компания Armtab technologies уже получила заявки на 1000 – 1050 армянских планшетов ArmTab. Об этом заявил журналистам 11 февраля президент компании Armtab Technologies и совладелец американской компании Minno Tablets Ваан Шакарян. В основном заказы поступили из Диаспоры. «Пока что в этих планшетах есть только армянская клавиатура. Но в таком виде планшет на рынок не выйдет – мы предложим его с операционными системами «Востан» и «Аракс». Точную цену назвать мы пока не можем, но она будет вполне конкурентоспособной. Разница с известными брендами составит приблизительно 50%, а возможности будут те же», – отметил Шакарян.

По его словам, на традиционные для Minno рынки планшет будет поставляться под старым именем, а в страны бывшего Союза и арабского мира – под именем ArmTab. По предварительной оценке, начать производство планируется с конца мая. «Это не окончательное решение – все зависит от того, как скоро мы сможем обустроиться на новом месте – в Свободной экономической зоне «Альянс» в Ереване», – отметил Шакарян.

Он подчеркнул, что о конкуренции ArmTab с Samsung или Apple речи не идет. «Это означало бы самоубийство. Мы будем работать в средней нише – в той, где продолжаем работать с Minno. Это выпуск партий на заказ для целевых клиентов, со спецификациями по их выбору», – пояснил Шакарян.

Источник: News.am