Політика

Бидзина Иванишвили может вернуться в большую политику

Бидзина Иванишвили

Бывший премьер Грузии, основатель правящей коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили может вернуться в большую политику. Об этом сообщает информационно-аналитический портал Грузия Online.

Согласно материалу, бывший министр иностранных дел Майя Панджикидзе на пресс-конференции в пресс клубе Prime Time заявила: «Бидзина Иванишвили, возможно, вернется лидером партии. Я допускаю все, допускаю и то, что господин Бидзина Иванишвили вернется в политику. Он сказал об этом. Если он поймет, что это необходимо, он сделает это. Я жду, что Бидзина возможно вернется лидером партии, чем премьер-министром. Все остальное является спекуляцией. Все может случиться, и мы также можем дойти до досрочных выборов».

По ее словам, «Свободные демократы» как политическая партия должна быть готова к таком повороту дел, так как в последнее время происходят довольно «странные дела», имея ввиду девальвацию национальной валюты.

«Все это может быть связано и с тем, что курс лари странно возрос и потом опять упал, это несколько похоже на управляемые процессы. Возможно из-за того, что необходимо было таким образом помочь бюджету, но в течение последних полутора месяцев были признаки серьезного кризиса и, исходя из этого, и из того, что кризис еще не миновал, все может случиться», – заявила экс-министр иностранных дел.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net