Здоров'я

Бернар Шалланд: На этот раз у сборной Армении более высокие шансы на выход из группы

Бернар ШалландAnalitikaUA.net. В ходе прошедшей 10-го марта в аванской футбольной академии пресс-конференции новоназначенный главный сборной Армении Бернар Шалланд отметил, что в товарищеском матче со сборной России футболисты сборной Армении пробежали 116, а россияне – 122 км. По мнению швейцарского специалиста, пробежав на 6 км меньше соперника, очень сложно рассчитывать на положительный результат, передает NEWS.am Sport.

«Если не сегодня, то уже завтра сборная Армении готова выйти в финальную стадию чемпионата мира. Я смотрел все матчи команды в прошедшем отборочном цикле, в том числе и поражение от сборной Мальты. Я вижу потенциал команды и уверен, что мы можем решить нашу задачу и выйти из группы.

Что касается слабой игры команды в обороне, то мы имеем то, что имеем. У нас есть сильные нападающие и если не найдем сильных защитников из-за границы, то должны работать с местными кадрами. Будем уделять внимание не только защите, но и всем остальным компонентам игры. Например, фланговые форварды должны отходить назад и помогать защитникам.

Очень много читал об Армении. В следующем месяце прилечу сюда вместе со своей супругой. Должен открыть для себя вашу страну. Однако, в первую очередь я – тренер, и для меня, по большому счету, все равно где я буду жить – в Италии, Германии или Армении.

Моя задача – вывести сборную Армении из группы. Это моя мечта и желание. 15-го октября 2013-го года переключал каналы телевизора и случайно наткнулся на матч Италия – Армения, в котором армяне выигрывали со счетом 1:0. Меня это очень заинтересовало и я досмотрел матч. Среди футболистов сборной Армении я знал лишь Генриха. Игра остальных игроков стала для меня открытием. Не мог даже представить, что в будущем возглавлю эту команду. Когда получил предложение, принял его без всяких сомнений.

Было бы неплохо, если Роналду не сыграл бы против нас из-за травмы (смеется). На этот раз у нас более высокие шансы на выход из группы, поскольку из группы могут выйти сразу три команды. У Дании мы уже выигрывали, Сербия тоже не является непобедимой командой. Албания – также не подарок. Хотел бы отметить огромную работу, проделанную Варданом Минасяном.

Пока рано выделять кого-то из футболистов сборной. Присутствовал лишь на одном матче. Сделал соответствующие выводы. Собираюсь организовать товарищеский матч между молодежной сборной и лучшими футболистами, выступающими в чемпионате Армении.

Не знаю, имею ли я армянский характер, однако характер у меня есть. Я не буду здесь в роли туриста. Я точно знаю зачем я здесь. Если выполню задачу – останусь, если нет – уйду»,- отметил швейцарский специалист.

Вера Мартиросян

Фото – Шушаник Акопян

Источник: News.am