Політика

Баскские парламентарии: Народу Карабаха удалось создать мирное и демократическое общество

Карабах

Военная агрессия Азербайджана в отношении Нагорного Карабаха, случаи обстрела мирного населения и даже машины МККК – все это международное сообщество должно строжайше осудить. Об этом говорится в предоставленном Арменпресс совместном заявлении баскского депутата Сената Испании АйартзаАзуртзы и члена Конресса Хона Инариту

В заявлении, в частности, говорится, что последние действия Азербайджана – это нарушение международного права и что они противоречат требованиям Минской группы о соблюдении режима перемирия.

«В течение этих лет народу Нагорного Карабаха удалось создать мирное и демократическое общество. Они достойны независимости и свободы. Мировое сообщество должно встать рядом с ними и пресечь военные поползновения Азербайджана. Непрекращающаяся агрессия Азербайджана ставит под угрозу договор о перемирии, подписанный 20 лет назад. Мы требуем у правительства Евросоюза и стран-членов ЕС осудить атаки азербайджанской стороны, которые угрожают той созидательной работе, которую проделала МГ, а также принудить Азербайджан к прекращению насилия», – говорится в заявлении баскских парламентариев.

Источник: Арменпресс

AnalitikaUA.net