Політика

Багдасарян и Рогозин обсудили вопросы армяно-российского сотрудничества в сферах безопасности и экономики

Армения и РоссияAnalitikaUA.net. Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян обсудил в среду вопросы развития двусторонних отношений с заместителем председателя правительства России Дмитрием Рогозиным, сообщает пресс-служба Совбеза.

Багдасарян находится в Москве с рабочим визитом.

«В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся перспектив развития сотрудничества по различным направлениям сфер безопасности и экономики. В частности, были рассмотрены возможности расширения взаимодействия в военно-технической и военно-экономической отраслях, в выпуске продукции гражданского назначения», – говорится в сообщении.

Багдасарян Рогозин достигли договоренностей по дальнейшему развитию российско-армянского взаимодействия в сфере государственных резервов, противодействия чрезвычайным ситуациям.

Секретарь Совбеза Армении пригласил Рогозина посетить Ереван. Приглашение было принято.

В ходе визита в Москву Багдасарян встретился также с директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александром Фоминым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы военно-технического сотрудничества, в том числе создания совместных предприятий в сфере ВПК.

Источник: Арка