Соціум

Б. Саакян: Неоценим вклад Владимира Мовсисяна в дело усиления Армении и НКР

Владимир Мовсисян

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил сегодня телеграмму соболезнования семье скончавшегося в возрасте 81 года политического и государственного деятеля Армении Владимира Мовсисяна.

Как передает пресс-служба президента НКР, в телеграмме говорится: «С глубокой болью узнал о смерти достойного сына армянского народа, выдающегося государственного и политического деятеля, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Владимира Мовсисяна.

Неоценим вклад Владимира Мовсисяна в дело развития и процветания родной страны. Как опытный государственник и высококвалифицированный специалист он всецело применил свои навыки, знания и опыт во имя становления и усиления Республики Армения и Республики Арцах, навсегда вписав свое имя в нашу современную историю.
От имени народа, властей Арцаха и от себя лично выражаю соболезнование семье Владимира Мовсисяна, всем его родным и близким. В этот тяжелый час скорби желаю стойкости и силы духа».

Отметим, последний руководитель советской Армении Владимир Мовсисян, по данным СМИ, скончался после тяжелой болезни. 12 ноября В. Мовсисяну исполнился бы 81 год. Как передавала ранее пресс-служба правительства РА, в связи с кончиной политического и государственного деятеля создана правительственная комиссия во главе с премьер-министром Армении Овиком Абраамяном.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net