FreeStyle

Азиатский банк развития выделит Армении почти $50 млн. на модернизацию сферы водоснабжения и дорог

Азиатский банк

Азиатский банк развития (АБР) предоставит Армении кредит в 49 млн. долларов и грант технической поддержки в размере 900 тыс. долларов на оказание «содействия стабильности в сферах водоснабжения и дорог». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на АБР.

Согласно информации, средства будут предоставлены правительству Армении в рамках программы содействия стабильности инфраструктур. Реализация программы будет способствовать более эффективному предоставлению услуг в сферах водоснабжения и дорог.

Как отмечается в сообщении, кредит предоставляется в два транша. Первый транш в 20 миллионов долларов будет перечислен, когда кредит станет эффективным, второй транш планируется перечислить в 2015 году.

Напомним, Армения присоединилась к АБР в 2005 году и входит в группу стран со смешанным (льготным и обычным) финансированием. АБР занимается вопросами сокращения бедности в Азиатско-тихоокеанском регионе посредством стимулирования экономического роста и региональной интеграции. По состоянию на апрель 2014 года инвестиции АБР в частный сектор Армении с 2005 года составляли 133 миллиона долларов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net