Соціум

Азербайджанские военные подорвались на мине – трое погибли, четверо тяжело ранены

взрывAnalitikaUA.net. В вооруженных силах Азербайджана продолжаются чрезвычайные происшествия со смертельным исходом – всего за сутки погибло уже 5 азербайджанских военных. Сегодня азербайджанское информагентство «АПА» сообщило, что на линии соприкосновения войск взорвалась мина, трое азербайджанских военнослужащих погибли, четверо тяжело ранены.

Сообщается, что инцидент имел место в физулинском направлении. В результате взрыва мины во время укрепительных работ погибли военнослужащие азербайджанской армии – солдаты Новруз Абдуллаев, Сейфаддин Керимов и капитан Джейхун Оруджалиев.

Солдаты азербайджанской армии Бахруз Мусаев, Садиг Джабраилов, Эмин Талыбов и Азер Искандерзаде получили ранения различной степени тяжести.

Стало известно, что погибшие во время происшествия офицер азербайджанской армии, капитан Джейхун Оруджалиев был призван на военную службу из Нахичевана, солдат Новруз Абдуллаев – из Баку, а Сейфаддин Керимов – из Кяпязского района Гянджи.

Отмечтим, что за сутки в ВС Азербайджана в результате трех чрезвычайных происшествий погибли 5 военнослужащих. Так, 7 апреля в Баку покончил с собой офицер Военно-воздушных сил Азербайджана, полковник-лейтенант Натиг Малыев. В тот же день солдат ВС Азербайджана Гярякмязли Сеймур Рустам оглу выстрелил из табельного автомата в своего сослуживца Интигама Ильхам оглу Исмаилова и в заместителя командира воинской части Рамина Алиева. В результате солдат И.Исмаилов скончался, а офицер Р.Алиев в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Напомним, что с начала года государственные структуры Азербайджана признали смерть уже 22 военнослужащих, 13 из которых скончались в небоевых условиях, в том числе 7 азербайджанских военных совершили суицид, двое скончались от болезней, трое погибли в ДТП. Еще 23 азербайджанских военнослужащих получили ранения, в том числе 8 – в результате ДТП, двое – в результате попыток суицида, 7 – в результате неосторожного обращения с оружием и т.д.

Источник: Panorama