Політика

Азербайджанские спецслужбы получили от армянских коллег большую «дезу»

СНБ

Азербайджанские спецслужбы пытались выведать данные у армянских военных через соцсети. Об этом говорится в сообщении, полученном Новости Армении – NEWS.am в отделе по связям с общественностью Службы национальной безопасности.

В частности, в прессе появилась информация о том, что в соцсетях, в частности, на «Одноклассниках», лица под псевдонимами «Seyran Dervishyan», «S Dr» и «Tigran Dervishyan» устанавливали связи с бывшими и нынешними военнослужащими Армении и Нагорного Карабаха и пытались выведать у них разведанные.

«Информация получила большой отклик: многочисленные граждане Армении и Нагорного Карабаха сразу же стали обращаться в СНБ и сообщать сведения о подозрительных личностях, установивших с ними связь в соцсетях. Так, в поле зрения армянкой стороны появились личные страницы под псевдонимами «великих сыщиков» Азербайджана. При этом они даже не догадались придумать разные легенды – все лжеармяне представлялись как торговцы мебелью или бытовыми товарами в Грузии, Стамбуле или России, которые ранее служили в армянской армии. Разгадав примитивный замысел, сотрудники Службы нацбезопасности Армении передали азербайджанским спецслужбам значительный объем дезинформации. Последние, «потеряв голову», докладывают о своих успехах, в то время как в действительности вводят в заблуждение руководство собственной страны», – говорится в сообщении.

Служба национальной безопасности Армении благодарит граждан, проявивших патриотизм, и в очередной раз призывает воздержаться от случайных контактов в социальных сетях, а, заметив подозрительных лиц, – обращаться в Службу нацбезопасности.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net