Політика

Азербайджан продолжает топорную политику по сокрытию инцидентов на линии соприкосновения и границе

Арцрун ОваннисянAnalitikaUA.net. В результате призывов деятелей, оставшихся под влиянием холодной войны, в Азербайджане продолжается пропаганда, ведущая в никуда. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am заявил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, комментируя ситуацию на армяно-азербайджанской границе с учетом постоянно муссируемых в Азербайджане сведений о серьезных потерях с армянской стороны.

«Ситуация на пограничной полосе контролируема, передовые подразделения ВС выполняют поставленные перед собой задачи», – сказал он.

Как отметил Арцрун Ованнисян, Министерство обороны Армении действует публично и распространяет оперативную информацию о происходящих инцидентах.

«Официальная политика Азербайджана состоит в стремлении скрывать инциденты и смертельные случаи. Азербайджанская сторона проявляет неуважение к военнослужащим, погибшим в результате разных инцидентов, днями держит жертв в холодильниках, а затем распространяет сведения совершенно другого содержания. Хотя ничего удивительного в этом нет: какова система в Азербайджане, таково и Министерство обороны страны, лишенное стремления к искренности и публичности», – отметил Арцрун Ованнисян.

Источник: Panorama