Політика

Азербайджан пережил провал во всех диверсионных действиях, предпринятых во всех направлениях границы

Давид Джамалян

С 1994 года по сей день ни разу азербайджанская армия не несла такие широкомасштабные и одновременные потери, и не переживала провал во всех направлениях государственной границы. Об этом Tert.am заявил советник министра обороны Армении Давид Джамалян, коснувшись предпринятых в последнее время Азербайджаном диверсий.

«Противник пережил провалы во всех диверсионных действиях, предпринятых во всех направлениях, понес серьезные потери, и у нас есть основания утверждать, что со дня заключения перемирия и по сей день это крупнейший провал азербайджанской армии, поскольку с 1994г. по сей день доселе ни разу азербайджанская армия не переживала такие широкомасштабные и одновременные потери», – заявил он.

«Более того, ныне инициатива в руках наших вооруженных сил, и Армия обороны Арцаха владеет ситуацией по всей длине границы», – добавил Давид Джамалян.

Он также добавил, что армянская сторона не имеет права быть в роли пассивного защитника: «Учитывая то, что противник применяет тактику периодического создания очагов напряжения на границе, мы обязаны быть активными, инициирующими и смелыми, руководствуясь принципом «решения больших задач малыми силами», активной инициативой обязать им мир, заставить оставаться верными условиям режима прекращения огня».

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net