Політика

Августовские инциденты показали, что минобороны Армении в состоянии решить поставленные перед ним задачи

Теван Погосян

Член постоянной комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам парламента Армении Теван Погосян во время сегодняшнего двухдневного международного семинара по теме «Планирование бюджета в сфере обороны и эффективный контроль расходов», сказал, что произошедшие в этом году августовские инциденты на границе показали, что Минобороны в состоянии решить поставленные перед ним задачи.

Касаясь вопроса о том, насколько продуктивно расходуются выделенные на область обороны средства, сказал, что с учетом обороны границ можно сделать вывод, что Минобороны как-то решает поставленные перед ним задачи, хотя, по его мнению, этого недостаточно.

«С учетом расходов на оборону границ мы выполнили наши задачи, и в случае наличия проблем можно подумать о небольшой прибавке или снижении. Августовские инциденты показали, что МО РА в состоянии решать поставленные перед ним задачи и даже сверх того, но наряду с этим мы извлекли несколько уроков о том, какие у нас есть упущения: на границе или в местах, где, как выясняется, могут пройти диверсионные группы и где необходимо разместить соответствующие установки»,- отметил он.

По его словам, именно в это время стало ясно, что лучше больше потратить на решение технических проблем и решить их принятым методом, чем «дедовским способом», – сказал он.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net