Наука

Атлантический океан оказывает влияние на потепление Антарктики

АнтарктикаAnalitikaUA.net. Учеными из Америки было сделано вполне логичное заявление о том, что изменение температурного режима на поверхности атлантического бассейна оказывает существенное влияние на климат. Они предположили, затем доказав, что составлению прогнозов на данном континенте нужно строить с учетом ряда особенностей, таких как: течение океана и его внутренняя температура.

Следует отметить, что океанское течение оказывает весьма значительное влияние и распределение на массы антарктических льдов, заявляют ученые в недавно проделанной работе, точнее отчетном документе. По последним данным, полученным в результате ряда исследований, атлантический океанский бассейн оказывает существенное воздействие на увеличение температуры в Антарктике, формируя тем самым у тропического и североатлантического течения потенциал такого же влияния на обменный цикл с изменением морских уровней.

О других фактах, касающихся потепления на антарктическом континенте, ученые пока не сообщают, однако подчеркивают, что к событиям, им прогнозируемым, надо быть готовыми и ответственно относиться к попадающим в сеть новостям.

Источник: GlobalScience