Здоров'я

Артур Абрахам хочет провести два поединка до конца года

Артур Абрахам

AnalitikaUA.net. Чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе, выступающий за Германию армянский боксер Артур Абрахам намерен провести два боя до конца года. Об этом сообщил сам спортсмен на пресс-конференции в четверг.

«Я должен провести хотя бы один бой, но планирую два: в августе и декабре этого года. Но все покажет время: этими вопросами занимается мой менеджер»,- сказал Абрахам.

Он не стал называть имена потенциальных соперников, отметив, что этот вопрос находится в ведении его менеджера. А сейчас, по его словам, он приехал в Армению, чтобы отдохнуть и слегка отвлечься от тренировок, однако долго на родине он пробыть не сможет, поскольку должен скоро вернуться к тренировкам, чтобы сохранить хорошую форму.

«Я не могу долго отдыхать, потому что после этого очень трудно вернуться в форму, поэтому я побуду здесь несколько дней и вернусь к тренировкам»- сказал он.

Абрахам проанализировал также два последних боя и сообщил, что более важным для него стал состоявшийся 1 марта матч-реванш с Робертом Штиглицем. «Этот бой и эта победа были крайне важны для меня, ведь один раз Штиглицу удалось победить, и мне было очень важно взять реванш. Но каждая победа важна для меня и занимает свое место»,- сказал спортсмен.

Говоря о своем последнем сопернике – черногорце Николе Сьеклоче, Абрахам отметил, что это был очень сильный соперник – сильный физически с очень тяжелыми ударами, поэтому для победы ему пришлось применять хитрые трюки, выученные в Армении.

Кроме того, он сообщил, что вести бой и наносить удары ему приходилось левой рукой, в связи с полученной ранее травмой. Более того, правая рука боксера до сих пор должна была быть в гипсе, но перед армянскими фанатами он решил предстать без него, хотя это и вызвало обеспокоенность его тренера, который постоянно интересуется состоянием руки своего подопечного.

Но Абрахам признался, что дискомфорта во время боя он не чувствовал, поскольку успел достаточно натренировать удар левой, чтобы суметь провести бой «нерабочей» рукой.

Третий по счету поединок между Абрахамом и Штиглицем состоялся 1 марта в немецком Магдебурге.

Первая встреча между боксерами прошла в августе 2012 года и завершилась победой Абрахама по очкам. 23 марта 2013 года «Король Артур» не смог защитить титул чемпиона мира. Во втором раунде он получил травму — возле левого глаза образовалась гематома, а после третьего раунда его глаз полностью закрылся. После обследования врача, судьи приняли решение остановить бой, присвоив победу Штиглицу техническим нокаутом.

Титул чемпиона в поединке с черногорцем Николой Сьеклочей Абрахам защитил третьего мая.

Артур Абрахам (Аветик Абрамян) – уроженец Армении, выступает под флагом Германии. Стал чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBO, отобрав в августе 2012 года чемпионский пояс у Роберта Штиглица. Защитил титул в декабре в поединке с французом Мехди Буадлa.

Владел титулом чемпиона мира по версии IBF в среднем весе в 2005-2009 годах. Признан лучшим боксером Германии 2012 года по версии журнала “Boxsport”.

Источник: NewsArmenia.ru