Соціум

Армянский проект посадки деревьев отпразднует 20-летие своей деятельности

Армянский проект посадки деревьевAnalitikaUA.net. Двадцать два года назад филантроп из США Каролин Мугар стала очевидцем того, как в Армении срубались и сжигались тысячи деревьев, чтобы семьи могли выжить в трудные времена после землетрясения и во время конфликта с соседним Азербайджаном. Чтобы предотвратить дальнейшее обезлесение, Мугар и ее муж, ныне покойный Джон О’Коннор, решили внести свой вклад. К 1994 году был создан Армянский проект посадки деревьев.

Как пишет «Asbarez», с целью отпраздновать 20-летие Армянского проекта посадки деревьев комитеты добровольцев организуют мероприятия в Лос-Анджелесе, Бостоне и Ереване. Армянский проект посадки деревьев также представит свой новый логотип и сайт, чтобы придать организации новый имидж и расширить сферу своей деятельности в Армении и диаспоре.

Отметим, что на сегодня эта организация высадила более 4,4 млн. деревьев в течение 40 сезонов посадки, создала три питомника и два экологических образовательных центра, озеленила территории сел, церквей, парков и открытых участков по всей Армении.

Источник: News.am