Політика

Армянский дипломат: Заявление главы МИД России – ответ на политику Запада

Арман НавасардянAnalitikaUA.net. Заявление министра иностранных дел России – одно из проявлений пропагандистской войны между Западом и Востоком. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил чрезвычайный и полномочный посол, руководитель сайта «Diplomat.am» Арман Навасардян, коснувшись заявления Сергея Лаврова о том, что программа Евросоюза «Восточное партнерство» была нацелена на противодействие интеграционным процессам на постсоветском пространстве с участием России.

Дипломат, однако, не сомневается, что Евросоюз быстро окажет противодействие этому заявлению. «Со стороны Запада, в частности, Европы, как будто продолжается политика изоляции России. Каким образом это завершится, я затрудняюсь сказать», – отметил Арман Навасардян. Он также выразил мнение, что отмеченное заявление – одно из проявлений в ответ на политику по изоляции России со стороны Запада. Одна из основных целей Армении в сложившейся ситуации, с точки его зрения, должна заключаться в попытке развивать отношения с Европой, несмотря на вступление в Таможенный союз или какую-либо политическую ситуацию.

Напомним, что глава МИД России Сергей Лавров, выступая на встрече с представителями российских НПО международной ориентации, заявил: «Евросоюзовская программа Восточное партнерство с самого начала вопреки нашим предупреждениям и предостережениям развивалась келейно и стала ясно, что она была задумана на основе логики игр с нулевым результатом, как инструмент противодействия интеграционным процессам с участием России».

Источник: News.am