Політика

Армянский депутат: Азербайджан должен уважать принципы переговоров по Карабаху

Артак Закарян

Азербайджанская сторона обязана уважать принципы переговоров по Нагорному Карабаху. Об этом заявил корреспонденту NEWS.am депутат правящей Республиканской партии Армении, председатель парламентской комиссии по внешним связям Артак Закарян.

В целом, добавил он, едва ли стоит ожидать, что международное сообщество выступит с более резкими заявлениями, чем обычно, об инцидентах на линии соприкосновения сил Карабаха и Азербайджана и обстрелах приграничных сел Республики Армения в последние дни.

«Логика, сопровождающая процесс мирного урегулирования, строится на создании атмосферы доверия, уважения достигнутых соглашений. Эта логика, к сожалению, систематически нарушается азербайджанской стороной. Это приводит к авантюрным действиям на границе и лини соприкосновения. Наши партнеры из Минской группы ОБСЕ и другие международные организации, содействующие урегулированию, должны действенным образом участвовать в переговорах и обязать Азербайджан воздержаться от действий, которые напрямую ведут к регрессу в переговорах и к росту напряжения во всем регионе», – добавил Закарян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net