Соціум

Армянский батальон примет участие в учениях ОДКБ «Нерушимое братство» в Киргизии

ОДКБ

Все военнослужащие миротворческих батальонов стран ОДКБ прибыли в Киргизию для участия в военных учениях коллективных миротворческих сил, которые пройдут в пригороде Бишкека, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы МО республики.

В учебном центре минобороны Киргизии «Ала-Тоо» с 29 июля по 1 августа пройдут военные учения стран Организации Договора коллективной безопасности «Нерушимое братство-2014». В них примут участие 10 батальонов стран-участниц организации – по 3 батальона от России и Казахстана, от остальных стран – Армении, Таджикистана, Белоруссии и Киргизстана – по одному.

«В воскресенье на железнодорожную станцию Пишпек-1 прибыл военный эшелон с контингентом миротворческих сил РФ. В этот же день, на пограничный пункт «Ак-Тилек» прибыл воинский контингент Казахстана на своей технике. Батальоны миротворческих сил Армении, Таджикистана и Белоруссии прибыли на военно-транспортных самолетах на аэродром города Кант», – сообщила собеседница агентства.

Целью учений, станет подготовка и ведение операции по поддержанию мира коллективными миротворческими силами в Центральноазиатском регионе.

Источник: NewsArmenia.ru

AnalitikaUA.net