FreeStyle

Армянские специалисты собирают станции очистки воды для «Газпрома» и «Лукойла»

станция

Российская компания Pegasus Logic спроектировала и установила станции очистки воды для российских концернов «Газпром» и «Лукойл». Как сообщил корреспонденту NEWS.am генеральный директор компании Манук Шемсян, в компании работают и армянские специалисты. Офис предприятия расположен в Калуге, но заказы выполняются и для компаний из Армении и Нагорного Карабаха.

«Для «Лукойла» и «Газпрома» мы предложили станции очистки технической воды – в российских условиях потребность в них достаточно велика. Такие установки мы изготовили и для ряда других российских клиентов», – отметил Шемсян.

География компании уже дошла до Нагорного Карабаха. Для крупнейшей энергокомпании республики, ОАО «Арцах ГЭС», российская компания создала систему управления SCADA для контроля за водосбросом и напорными сооружениями.

«Успели поработать и в Республике Армения – с фармацевтической компанией «Ликвор». Для них мы спроектировали и установили систему дезинфекции производственных узлов, при помощи пара под высоким давлением», – добавил Шемсян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net