Соціум

«Армянские сокровища»: 3D путешествия к историческим памятникам

проект

На вчерашней пресс-конференции был представлен новый интерактивный проект «Армянские сокровища», являющийся рядом 3D путешествий к историческим памятникам Арцаха и Армении. Руководитель проекта Эмиль Степанян и автор идеи Владимир Софян представили, как создавался проект и какие возможности он предоставляет.

Эмиль Степанян отметил, что у тех, кто скачивает проект, появляется возможность ознакомиться с нашей историей, культурой. «Армянские культура и история не представлены на быстро развивающихся рынках должным образом, и мы хотим, чтобы про Армению узнавали в качестве музея под открытым небом», – сказал он.

Владимир Софян отметил, что проект «Армянские сокровища» неоднократно уже скачивали в различных странах, оценивали его вполне положительным образом, а также выражали желание посетить Армению. Он отметил, что проект представлен на трех языках – армянском, английском, русском, и сейчас он доступен только для владельцев Ipad-ов, однако проводятся работы для развития.

Собеседники отметили, что в проект не включены многие армянские сокровища, поскольку для развития проекта необходима финансовая поддержка, а для решения этой проблемы необходимо организовать телемарафон.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net