Наука

Армянские программисты будут работать для Oracle

Oracle

Группа программистов из Армении будет разрабатывать компоненты программ Oracle. Об этом заявил корреспонденту NEWS.am исполнительный директор армянского филиала американской компании LiveLOOK Геворк Геворкян.

Программисты, пока входящие в LiveLOOK, в составе Oracle продолжат разработки по ко-браузингу и скрин-шерингу – удаленному контролю за Интернет-браузером. Эти решения в основном используются в продуктах для поддержки клиентов. «Например, на сайте банка или сотового оператора вы хотите воспользоваться какой-нибудь услугой. Сотрудник колл-центра в реальном времени видит ваш экран клиента, контролирует вашу мышь и клавиатуру и выполняет нужные действия, либо следит, как это делаете вы», – пояснил Геворкян.

При этом оператор не имеет доступа к персональным данным: если клиенту необходимо набрать (например, для верификации) пин-код, социальный номер и др – на экране оператора они скрываются.

«Наши разработки интегрируются в портфель продуктов Oracle по поддержке клиентов, в частности в группу программ RightNow», – отметил Геворкян.

LiveLOOK была основана в 2007 г командой бывших сотрудников AT&T Bell Labs. В июне 2014 г Oracle заявила о приобретении LiveLOOK (официально соглашение пока не вступило в силу). Разработки компании уже входят в cloud-сервисы Oracle.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net