Політика

Армянская сторона должна дать адекватный ответ на поползновения Азербайджана

Аркадий Тер-Тадевосян

Армянская сторона должна дать адекватный ответ на поползновения азербайджанской стороны. В противном случае посягательства продолжатся. Об этом заявил герой карабахской войны Аркадий Тер-Тадевосян, комментируя по просьбе корреспондента NEWS.am инцидент, произошедший накануне на Нахичеванском направлении.

«Если мы не ответим соответствующим образом на эту провокацию, то они продолжат в том же духе. Только так можно противостоять – этот противник человеческого языка не понимает», – заявил Аркадий Тер-Тадевосян.

При этом он выразил уверенность в том, что азербайджанская сторона к войне не готова. «Они пропагандируют войну. Но азербайджанский народ войны не хочет. В Азербайджане множество внутренних проблем, и власти не могут заставить народ воевать», – подчеркнул Тер-Тадевосян.

На армяно-азербайджанской границе днем 5 июня вследствие нарушения азербайджанскими снайперами режима перемирия убиты двое армянских военнослужащих. Инцидент произошел на границе Арарат – Нахичеван. Погибли Андраник Самвелович Егоян (1988 г.р) и Борис Беникович Гаспарян (1992 г.р). Подробности инцидента уточняются.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net