Соціум

Армянская община Грузии получит государственное финансирование

Армянская церковь ГрузииAnalitikaUA.net. Помимо грузинской православной церкви в Грузии будут финансировать еще четыре основные религиозные общины. Как заявил премьер-министр Грузии на заседании правительства, финансирование получат армянская, католическая, мусульманская и иудейская общины.

«В последнее время раздаются различные заявления, что якобы во время правления нашего правительства участились факты противостояния на религиозной почве. Я считаю, что эти заявления не соответствуют действительности», – премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

«У нас уважают все религиозные конфессии, и подтверждением этому служит тот факт, что сегодня мы рассматриваем вопрос о государственном финансировании кроме православной церкви еще четырех религиозных конфессий», – сообщил глава правительства Грузии.

«Они преследовались во времена Советского Союза. Из бюджета будет выделено финансирование и пропорционально распределено этим религиям. Этот наш шаг будет доказательством того, что мы одинаково уважаем все религии», – заявил Гарибашвили, сообщают грузинские СМИ.

Источник: News.am