Наука

Армянская компания представила программу для разработчиков mobile app

программа

Армянская компания VTG Software представила программу для разработчиков мобильных приложений. Как заявил корреспонденту NEWS.am руководитель команды мобильных разработок компании Андраник Асилбекян на выставке DigiTec в Ереване, новой разработкой компания постарается привлечь растущее сообщество разработчиков мобильных приложений. «Разработчиков за последние несколько лет действительно стало намного больше, и мы очень рады этому. В свою очередь, наш инструмент поможет им во многом – а может, и их зарубежным коллегам», – добавил Асилбекян.

Возможности программы включают удаленное облуживание программного обеспечения – в том числе клиентами, не являющимися специалистами в разработке и занимающихся только обслуживанием программ. «Благодаря удаленному контролю возможные недостатки в программе можно «чистить» гораздо быстрее, а обновлять приложение из-за каждого «бага» уже не нужно», – добавил он.

В программу включена возможность просмотра исходного кода, механизм уведомлений Push notification (знакомый пользователям iPhone и Windows Phone), а также механизм аналитики. «Как и широко известные инструменты – скажем, тот же Google – мы тоже позволяем анализировать эффективность программы по истории пользования. Скажем, этот модуль использовался часто и без проблем, он в порядке. А эту опцию использовали мало и с трудностями. Все эти данные поступают разработчику, которому после этого легче понять, чего от него захотят клиенты», – пояснил Асилбекян.

Организатором выставки DigiTec стал Союз предприятий информационных технологий Армении (UITE), генеральным спонсором – компания Ucom. Выставка прошла под патронажем премьер-министра Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net