FreeStyle

Армяно-кубинская компания получила льготный таможенный режим для организации производства растворимого кофе

кофе

Правительство Армении на заседании в четверг продлило сроки льготного таможенного режима «временный импорт» для совместной армяно-кубинской компании «Роял Армения».

Как сообщил в ходе заседания правительства министр экономики Армении Карен Чшмаритян, правительство разрешило компании продлить режим «временный импорт» по трем договорам сроком на три года – до 13 марта, 26-го марта и 29-го мая 2015 года соответственно.

«Компания осуществила инвестиции в размере около $1 млн. для производства новой продукции, однако из-за задержек с поставкой оборудования просит продлить на полгода сроки действия льготного режима», – сказал Чшмаритян.

В частности, компания планирует наладить выпуск новой продукции – растворимый кофе «три в одном», который пользуется большим спросом в России, Украине, Грузии. В этих целях построен производственный цех, а часть поточных линий уже импортировано из Европы, остальная часть должна быть доставлена в сентябре. В связи с задержками в поставках оборудования компания не может своевременно реэкспортировать ввезенное по льготному режиму сырье.

Компания «Роял Армения» (армяно-кубинское СП) было создано в 1997 году и занимается переработкой и фасовкой кофе и перца. Продукция компании экспортируется в Грузию, Россию, Украину, а также во Францию.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net