FreeStyle

Армяно-французский экономический форум пройдет в Ереване в рамках визита Олланда

Площадь в Ереване

AnalitikaUA.net. Армяно-французский экономический форум пройдет в Ереване в рамках двухдневного визита президента Франции Франсуа Олланда, сообщили в пресс-службе Армянского агентства развития.

В рамках экономического форума пройдут также круглые столы по темам «Торговля и услуги» и «Инфраструктуры и оборудование». На первом из них будут представлены такие направления как агробизнес, здравоохранение, туризм, услуги, высокие технологии и окружающей среды, где выступят министры здравоохранения, сельского хозяйства, экономики Армении.

На втором круглом столе будут представлены такие сферы как транспорт, телекоммуникации, градостроительство, городские услуги, водоснабжение, энергетика, логистика, электронные услуги, страхование. Запланировано выступление вице-премьера и министра градостроительства Армении и министра по внешней торговле Франции.

Организатором экономического форума выступает Армянское агентство развития совместно с посольством Франции в Армении. Спонсорами мероприятия являются Ереванский коньячный завод и армянский ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК».

Президент Франции Франсуа Олланд прибудет в понедельник в Армению с двухдневным государственным визитом по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна. В рамках визита запланирована встреча президентов Армении и Франции с глазу на глаз, после чего переговоры продолжатся в расширенном составе с участием членов делегаций двух стран, по окончании которых будут подписаны документы, направленные на развитие и углубление двустороннего сотрудничества в ряде сфер.

Главы государств будут также присутствовать на концерте всемирно известного шансонье Шарля Азнавура, который пройдет в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

В рамках государственного визита в присутствии глав государств откроется сквер имени Национального героя Франции, известного поэта Мисака Манушяна.

Запланировано также посещение строительной площадки гипермаркета французской компании «Карфур», который откроется в ближайшее время, где президенты ознакомятся с ходом проводимых работ.

Источник: Арка