Політика

Армянка баллотируется в Конгресс США

Нэнси НаджарянAnalitikaUA.net. Активистка Нэнси Наджарян, у которой глубокие связи с Массачусетсом и его армянской общиной, стремится занять место члена Палаты представителей Конгресса США, которое этой осенью станет вакантным после отставки конгрессмена-ветерана Джима Морана-младшего из Вирджинии. Об этом пишет «The Armenian Mirror-Spectator».

Наджарян отметила, что она давний участник кампаний и сторонник демократических кандидатов как на местном уровне, так и в национальном масштабе. После решения Морана не оставаться на другой срок Наджарян решила воспользоваться этим шансом и рискнуть. На этой неделе она начала свою предвыборную кампанию. Первичные выборы состоятся 10 июня, а основное голосование в ноябре.

Нэнси Наджарян родилась в Бостоне. Быть частью армянской общины естественно для нее. «Я родилась в семье, которая сделала довольно много в армянской общине США и самой Армении,– сказала она.– Я делю свою кандидатуру с армянской общиной Америки».

Наджарян путешествовала со своей семьей и группой в Москву и Ереван в 1988 году – до распада Советского Союза и провозглашения независимости Армении. После получения степени магистра в Институте дипломатической службы Джорджтаунского университета она работала добровольцем в новом посольстве Армении в Вашингтоне, а затем отправилась в Армению в 1993 году, чтобы жить там. В Ереване Наджарян преподавала английский язык студентам. Она также основала некоммерческую организацию «Техническая помощь для Республики Армения», целью которой было помочь армянским предпринимателям-новичкам начать бизнес.

Источник: News.am