Політика

Армяне США поддержали кандидатуру Роберта Дольда на выборах в Конгресс

Конгресс США

Менее чем за 40 дней до выборов в Конгресс США Армянский национальный комитет Америки поддержал кандидата от 10-го избирательного округа в Иллинойсе, давнего поборника за решение армяно-американских вопросов Роберта Дольда. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе Армянского национального комитета Америки.

«АНКА с большой гордостью поддержал кандидатуру Роберта Дольда, чтобы он представлял взгляды и ценности, связанные с армяно-американскими проблемами», – сказал председатель АНКА Кен Хачикян.

В качестве кандидата Роберт Дольд вновь подтвердил свою однозначную поддержку признанию Геноцида армян и репараций со стороны Турции, а также выступил в поддержку права Нагорного Карабаха на независимость и американской помощи для преследуемых армянских и других христианских общин на Ближнем Востоке.

Отметим, что первый срок Роберта Дольда в Палате представителей Конгресса США завершился в 2012 году. Он был заместителем председателя Группы по армянским вопросам Конгресса США от Республиканской партии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net