Соціум

Армяне собираются принять участие в знаменитом Параде роз в Калифорнии

армяне

Армяно-американская ассоциация Парада роз в Пасадене провела мероприятие по сбору средств для участия в знаменитом калифорнийском Параде роз, который пройдет 1 января 2015 года уже в 126-ой раз. В ходе мероприятия также были оказаны почести семи американским армянам, которые первыми приняли участие в этом параде.

Как пишет газета «The Pasadena Star-News», армяно-американская ассоциация, которая впервые примет участие в 126-ом Параде роз, объявила имена некоторых участников-армян. «Разделить нашу 7000-летнюю историю с миром через Парад роз – это феноменально», – сказал телеведущий и журналист Джилл Симонян.

Среди тех, кто поднимется на платформу, будут один из самых успешных тренеров по баскетболу Джерри Тарканян, федеральный судья США Сэмюэл Тер-Егиаян и бывший губернатор Калифорнии Джордж Докмеджян-младший. Парадная платформа на колесах будет оформлена так, чтобы представить армянскую культуру и вклад армян в мире, в том числе в США.

Отметим, что Парад роз – это крупнейший парад, проводимый в американском штате Калифорния. Парад, представляющий собой в том числе фестиваль цветов, проводится ежегодно 1 января, в нем принимает участие более миллиона человек, событие транслируется по телевидению в прямом эфире.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net