FreeStyle

«АрмРосгазпром»: Мы готовы поддержать наших абонентов в контроле за калорийностью газа

калорийность газаAnalitikaUA.net. Мы готовы поддержать наших абонентов в контроле за калорийностью газа. Об этом заявил корреспонденту NEWS.am замдиректора – главный инженер ЗАО «АрмРосгазпром» Грант Тадевосян.

По его словам, компания оснащена всем необходимым оборудованием по замеру калорийности поступающего в сеть газа. Таким же оборудованием оснащены крупные абоненты: Ереванская ТЭЦ, Разданская ТЭС, 5-ый энергоблок Разданской ТЭС, Араратский цементный завод. Они каждый день следят за калорийностью газа. «Калорийность контролируем и мы сами, в том числе с нашими грузинскими и российскими партнерами», – добавил Тадевосян.

Калориметры газа, одновременно отметил он, технически едва ли удобно устанавливать в обычной городской квартире: «Тем не менее, при желании потребители могут объединяться и открывать свои лаборатории по замеру калорийности. Мы готовы совместно с ними осуществлять замер газа своими приборами».

Напомним, что по действующему стандарту теплотворность газа в распределительной сети не должна быть ниже 7600 Ккал/м3. Многие жители квартир, между тем, жалуются на несоблюдение стандарта.

Источник: News.am