FreeStyle

Армения заинтересована в вопросе развития многостороннего сотрудничества с Чехией

Овик Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абраамян принял губернатора Карловарского края, главу Ассоциации губернаторов Чехии Йозефа Новотного. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Овик Абраамян с удовлетворением отметил, что в течение последних лет сотрудничество между Арменией и Чехией в различных сферах успешно развивается.

«Армения заинтересована в вопросе развития многостороннего сотрудничества с Чехией, в том числе и в вопросе развития сотрудничества между регионами. Правительство Армении готово поддержать любую инициативу, направленную на активизацию торгово-экономических связей и на углубление межкультурного сотрудничества», – сказал О.Абраамян.

В частности, премьер обозначил важность развития взаимодействия между Вайоцдзорской областью Армении и Карловарским краем Чехии в различных сферах, в частности в сферах туризма и стеклоделия.

Йозеф Новотный, в свою очередь, подчеркнул, что губернаторы Чехии также придают важность сближению связей с областями Армении. Затем губернатор представил подробности касательно запланированных программ. Стороны обозначили важность проведения бизнес-форума, который будет способствовать осуществлению бизнес-программ между сторонами и привлечению новых инвестиций.

Собеседники выразили уверенность, что проводимое в Ереване заседание армяно-чешской межправительственной комиссии станет крепким фундаментом для углубления и расширения двусторонних отношений.

Йозеф Новотный предложил организовать в Чехии и Армении выставки, представляя историю и культуру двух стран.

Овик Абрамян попросил передать премьер-министру Чехии приглашение посетить Армению и подчеркнул, что подобные визиты будут способствовать расширению и углублению армяно-чешских отношений.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net