FreeStyle

Армения заинтересована в покупке российской машино-технической продукции – торгпред РФ

авто

Армения заинтересована в покупке российской машино-технической продукции, в частности сельхозтехники, автомобилей, различной строительной, дорожной техники, технологий и медицинского оборудования, сказал в четверг торговый представитель РФ в Армении Андрей Бабко на открытии проекта «Бизнес – Марафон 2014».

«Мы помогаем как крупным, так и средним и мелким предприятиям, не отворачиваемся ни от одного запроса, взаимодействуем с ТПП Еревана. По итогам таких мероприятий как «Бизнес-Марафон», мы стремимся довести контакты до какого-то логического конца. То есть наша задача не просто познакомить предпринимателей, наша задача довести до подписания контракта. В последнее время мы продвигаем и механизмы финансирования», – сказал Бабко.

По его словам, это помогает выстроить отношения таким образом, чтобы российские банки тоже могли поучаствовать в процессе. Кроме того, Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций также страхует эти риски.

«Мы готовы, как и ранее, а теперь в больших масштабах, с учетом ожидающегося вступления Армении в ЕАЭС, помогать в том, чтобы созданные на территории Армении предприятия могли служить интересам и России, и Казахстана, и Беларуси, и, естественно, Армении», – отметил Бабко.

«Не менее 70 регионов сотрудничают с Арменией, наиболее активно это делает Москва. Мы тесно взаимодействуем с ТПП, и мэрией города», – подчеркнул Бабко.

Торговые представительства РФ в Армении, Азербайджане, Грузии, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении и Узбекистане были учреждены в 2005-2006 годах.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net