FreeStyle

Армения является страной с огромным туристическим потенциалом – посол России

Иван Волынкин

Армения является страной с огромным туристическим потенциалом, считает Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Иван Волынкин.

«Армения- это страна с огромным туристическим потенциалом, на ее территории находится большое количество исторических памятников, следов культурного наследия, и конечно нерукотворных природных красот’,- заявил Влынкин на вручении дипломов 22-м выпускникам Армянского института туризма – филиала Российской международной академии туризма.

Он добавил, что из года в год количество туристов в Армению увеличивается, и в первую очередь за счет туристов из России.

В этой связи посол заметил, что пригласил в Армению своих одноклассников и однокурсников, которые после посещения республики подчеркнули, что это их первое, но не последнее путешествие в Армении.

Волынкин также отметил, что Российская международная академия туризма, филиал которой студенты закончили, является крупнейшим учебным заведением в сфере туризма, осуществляющим подготовку специалистов практически по всему перечню профессионального туристического образования.

В свою очередь ректор Армянского института туризма – филиала РМАТ Роберт Минасян подчеркнул, что основная часть выпускников вуза уже работает. «Мы не ищем работу – работа ищет нас»,- заметил он.

Армянский институт туризма (АИТ) – филиал одного из крупнейших вузов Российской Федерации – Российской международной академии туризма (РМАТ). Институт основан в 2001 году, образовательную деятельность ведет с 2002 года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net