Політика

Армения выступает за прекращение любых проявлений насилия

Карен НазарянAnalitikaUA.net. На состоявшемся накануне, 12 февраля, в Совбезе ООН открытом обсуждении по теме «Защита гражданского населения в период вооруженных конфликтов» выступил и постоянный представитель Армении в ООН, посол Карен Назарян. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

В своем выступлении посол Карен Назарян коснулся воинственной риторики Азербайджана, а также провокационных действий Баку, которые приводят к нарушениям режима прекращения огня на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана.

По словам Карена Назаряна, гуманитарные последствия применения силы вызывают обеспокоенность у армянской стороны, и в результате подобного неприемлемого поведения Азербайджана ухудшается положение проживающего в пограничных зонах гражданского населения.

Карен Назарян подчеркнул, что ранее он уже поднимал в Совбезе ООН вопрос о причиненном снайперами гражданскому населению ущербе, добавив, что Армения выступает за то, чтобы был положен конец любым проявлениям насилия и верит, что основополагающего и долгосрочного решения конфликтов можно достичь лишь мирными средствами и на основе международного права.

Источник: Panorama