Політика

Армения продолжит содействовать установлению согласия в Афганистане

встреча

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян накануне, 25 июня, выступил с речью на состоявшейся в Брюсселе встрече глав МИД государств-партнеров по ISAF (Международные силы содействия безопасности) в Афганистане. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.

Эдвард Налбандян в своей речи отметил, что со стороны международного сообщества были приложены последовательные усилия для установления безопасности и стабильности в Афганистане, и сейчас, когда функция по обеспечению безопасности в стране передана национальным силами безопасности Афганистана, важно оказать им соответствующую помощь для эффективного осуществления их миссии.

Глава внешнеполитического ведомства Армении выразил надежду, что поствыборные сложности в Афганистане можно преодолеть конструктивными, приемлемыми для сторон методами, прокладывая путь к обеспечению стабильности и безопасности в стране.

Э.Налбандян подтвердил приверженность Армении к продолжению содействия международным коллективным усилиям для установления безопасности и межнационального согласия в Афганистане.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net