Політика

Армения представит свои разработки на выставке «ОБОРОНЭКСПО-2014» в Подмосковье

разработки

Армения представляет свои разработки на масштабной международной выставке вооружений «ОБОРОНЭКСПО-2014», которая проходит с 13 по 17 августа в подмосковном Жуковском, сообщает РИА Новости. В выставочной программе кроме Армении и России примут участие делегации из Алжира, Белоруссии, Германии, Индии, Китая, Соединенных Штатов Америки, Франции, Чехии и Швейцарии.

Выставочная программа представлена несколькими тематическими разделами. В их числе ракетные и артиллерийские системы и комплексы, стрелковое оружие и средства ближнего боя, вооружение ВВС и ВМФ, вооружение и техника ПВО, ракетно-космическая техника, а также высокоточное оружие, передает “Новости-Армения” со ссылкой на РИА Новости.

Кроме того, предприятия-участники планируют показать боеприпасы всех видов и родов войск, автобронетанковую технику и вооружение, средства радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты и робототехнику.

На выставке продемонстрируют также инновационные материалы и технологии в оборонной промышленности, разработки в области двигателестроения, технологии в связи, оптические системы и экипировку военнослужащих.

Главными экспонатами станут зенитные ракетные системы С-400, которые будут экспонироваться впервые, зенитный ракетный комплекс “Тор-М1”, зенитный ракетно-пушечный комплекс “Панцирь-С”, а также оперативно-тактический ракетный комплекс “Искандер-М”.

Участниками выставки станут ведущие российские предприятия оборонопромышленного комплекса, включая Ростех, ОАК, ОАО “Вертолеты России” и ОДК.

Кроме того, на площадках выставки свою продукцию покажут компании “Авиационное оборудование”, “РТ-Химкомопзит”, “Швабе”, “Корпорация ВСМПО-АВИСМА”, “Концерн Радиоэлектронные технологии”, “НПК “Уралвагонзавод”, “Концерн ПВО “Алмаз-Антей”, ФГУП “НПЦ Газотурбостроения “Салют”, “КАМАЗ”, “АВТОВАЗ”, “Концерн “Вега”, “Росэлектроника”, “НПО “Высокоточные комплексы”, ФГУП “ЦНИИТОЧМАШ”, “Концерн “Калашников”, а также “Концерн Созвездие”.

Своеобразной визитной карточкой выставки станет трехчасовое шоу “Форсаж”, в ходе которого состоятся демонстрационные полеты боевых самолетов и пилотажных групп, а также выступления известных гонщиков.

Украшением шоу, по заявлениям организаторов, будут уникальные гонки на скорость и на ускорение между реактивными самолетами и «суперкарами». За звание самого быстрого участника шоу поспорят истребители МиГ-29 и Су-30, учебно-тренировочные самолеты Як-54 и L-39, а также суперкары Ferrari, Bugatti, Lamborghini, Aston Martin и другие.

Кроме того, гости выставки смогут посмотреть специализированный показ в военно-патриотической программы “Непобедимые и легендарные”.

На специально построенном полигоне создана система прогонных трасс, проездов и искусственных препятствий, позволяющих наглядно демонстрировать ходовые качества колесной и гусеничной техники, которая стоит на вооружении российской армии.

В Федеральной службе РФ по Военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) уверены, что санкции Запада, введенные против России, не помешают провести все запланированные мероприятия выставки «Оборонэкспо-2014». Об это накануне выставки сообщил заместитель директора службы Константин Бирюлин.

«Для военно-технического сотрудничества любое мероприятие является важным. На такой площадке всегда можно показать, что делает наша промышленность, несмотря на какие-то санкции», – сказал Бирюлин.

Он также выразил надежду, что на следующем форуме количество участников не уменьшится, а те планы, которые ставятся на этот форум, будут выполнены.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net