Політика

Армения не забывает о поставках оружия Москва-Баку

Армениия

Вопрос продажи оружия Азербайджану со стороны России остается на столе армяно-российских переговоров. Об этом заявил журналистам в парламенте 30 октября замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян. Тем не менее, добавил он, нужно смотреть на вопрос шире. «Нужно учитывать, что получаем мы, и как получаем, и как можем обеспечить военный баланс», – завил Кочарян.

Баланс, добавил он, достигается не только оружием. В начале 90-х превосходство Азербайджана по вооружению было несравнимо. Но результат известен всем.

«После распада Союза Азербайджану остались более 50 военных вертолетов. Мы не получили ни одного. Воздушную технику покупали позже, уже в годы войны. И по бронемашинам, и по танкам мы отставали, но результат известен всем», – заявил Кочарян.

«Баланс достигается и морально-боевым духом. Это особенно ярко проявилось в июле и августе, когда спецназовцам Азербайджана, кадровым военным – выбили зубы. И кто? Наши призывники, только начавшие службу. Дух единства и готовности – вот что отличает нас», – добавил Кочарян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net