Політика

Армения не торопится с вступлением в Евразийский союз

Карен Чшмаритян

«Мы не спешим в вопросе вступления в Евразийский экономический союз», – заявил в Парламенте Армении министр экономики Карен Чшмаритян в ответ на вопрос депутата Хачатура Кокобеляна о ходе процесса вступления Армении в ЕАЭС.

«Технические вопросы, переговоры по экономической части завершены, новых предложений от стран-партнеров не поступало. Процесс протекает в соответствии с процедурами, и я не считаю, что мы проявляем спешку», – отметим министр.

Напомним, как сообщили 3 сентября в Евразийской экономической комиссии, итоговая версия договора о вступлении Армении в Евразийский экономический союз готова и направлена в правительства Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. Ранее, 1 сентября 2014 года, президент России Владимир Путин принял предложение правительства подписать договор о вступлении Армении в ЕАЭС. А 27 августа президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что 10 октября в Минске пройдут переговоры, в рамках которых планируется решить вопрос о принятии в Евразийский экономический союз Армении и Киргизии.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net