Політика

Армения направила значительные финсредства на наращивание точного и дальнобойного вооружения

Сейран ОганянAnalitikaUA.net. Армения направила значительные финансовые средства на наращивание точного и дальнобойного вооружения, противотанковых средств, оптического оборудования и прицелов, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе состоявшегося накануне заседания коллегии при Минобороны, посвященного боеготовности армии.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства в ходе заседания начальник Главного штаба ВС, генерал-полковник Юрий Хачатуров, проанализировав работы, выполненные в последнее время с целью повышения боеготовности войск, заверив, что Вооруженные силы готовы с честью выполнить любую поставленную боевую задачу.

Он придал также важность реализации работ по оснащению армии дополнительным оборудованием и военной техникой.

На коллегии с докладами и предложениями, касающимися боеготовности войск, повышения эффективности управления ВС, эффективной организации боевого дежурства, а также вопросов в сфере вооружений и военной техники выступили начальники управлений, командиры воинских соединений, высокопоставленные офицеры.

В ходе заседания была установлена прямая видеосвязь с военнослужащими, несущими боевое дежурство в одной из приграничных воинских частей. Главе оборонного ведомства и участникам заседания было доложено о ситуации в приграничной зоне, случаях нарушения режима прекращения огня со стороны противника, а также о физической и моральной подготовке военнослужащих, несущих дежурство на боевых постах.

Подводя итоги заседания коллегии, и резюмируя озвученные в докладах факты, Оганян детально коснулся совершенствования профессиональной подготовки личного состава видов войск, комплексного переоснащения и модернизации вооружения и военной техники, эффективной организации процесса боевой подготовки, правильной и целевой организации мероприятий по предотвращению инцидентов, а также дал соответствующие поручения.

По завершении заседания коллегии приказом министра обороны ряд военнослужащих были награждены ведомственными медалями и грамотами.

В заседании приняли участие заместители министра обороны и начальника ГШ ВС, начальники управлений Минобороны, ВС и ГШ ВС, командиры воинских соединений.

В рамках сотрудничества между вооруженными силами двух армянских государств, на заседании присутствовали также командующий Армии обороны НКР, генерал-лейтенант Мовсес Акопян и высокопоставленны офицеры Армии обороны.

Источник: Арка