FreeStyle

Армения намерена развивать авианаправления на Средний Восток и Персидский залив

авиарейс

Армения намерена развивать авианаправления на Средний Восток и Персидский залив, сказал министр экономики Армении Карен Чшмаритян в ходе заседания профильных парламентских комиссий по отчету о выполнении бюджета 2013 года,

«С точки зрения эффективности и географического расположения Армении самыми удобными направлениями для нее являются именно указанные направления»,- сказал Чшмаритян.

По его словам, между соответствующими ведомствами уже подписаны договоры и меморандумы в двух-трех направлениях. В частности, сообщил о недавнем подписании подобного соглашения с Ираном, отметив, что вскоре Ереван намерена посетить делегация из Ирака.

«В контексте политики открытого неба мы делаем акцент не только на европейские направления, но и на страны Среднего Востока и Персидского залива»,- сказал он.

Правительство Армении 23 октября 2013 года утвердило «Программу обеспечения предоставления конкурентных и продолжительных услуг авиаперевозок в Армении», основанную на совместном исследовании компании «McKinsey & Company» и Фонда национальной конкурентоспособности Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net